Personnel administratif

  • Assistante administrative
    Lyne Lebeau
    lebeau.lyne@uqam.ca
    (514) 987-3000, poste 4293
  • Secrétaire à la direction
    Nathalie Guilbert
    guilbert.nathalie@uqam.ca
    (514) 987-3000, poste 4951
  • Commis de logiciel
    Bouchra Rahmouni
    rahmouni.bouchra@uqam.ca
    (514) 987-4125
  • Assistante de recherche du Département
    Joséane Beaulieu-April
    assistant.del@uqam.ca
    (514) 987-3000, poste 4950, J-4515
  • Assistante à la gestion du programme de baccalauréat
    Andrée Gendron
    gendron.andree@uqam.ca
    (514) 987-3644, J-1550
  • Assistante à la gestion des certificats
    Francine Germain
    germain.francine@uqam.ca
    (514) 987-3652, J-1560
  • Assistant à la gestion du programme de maîtrise en études littéraires (recherche et création)
    André Marchand
    marchand.a@uqam.ca
    (514) 987-3596, J-4205
  • Assistante à la gestion des programmes de doctorats en études littéraires et en sémiologie
    Danielle Quintal
    quintal.danielle@uqam.ca
    (514) 987-7946, J-4205